Подрядчик, по вине которого свая пробила тоннель метро, будет наказан

Чиновники уверяют, что на подрядчика заведут как минимум административное дело


Громкая история со сваей, пробившей тоннель в метро, получила продолжение. Представители мэрии обещают наказать подрядчика, по вине которого произошел этот инцидент. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заверил, что на "Трансэлектромонтаж", проводивший строительные работы без разрешительных документов, заведут административное дело.

Кроме того, компании-виновнику могут вменить в вину и уголовное нарушение. "Колотить без разрешения сваи - это воровать общественное пространство, воровать не положено никому. Раз нарушили закон, будем наказывать", - заявил Хуснуллин.

Чиновник также подчеркнул, что "если посмотреть в общем объеме строительства, эта ситуация - редкое исключение". "Я думаю, мы в год забиваем порядка миллиона свай. Если даже процент посчитать, две сваи за десять лет - это неплохо. К счастью, никто не пострадал", - отметил заммэра.

Согласно последним данным, восстановительные работы на поврежденном участке Замоскворецкой линии завершены. По словам представителей городской администрации, жизни и здоровью пассажиров метро ничего не угрожает. На данный момент транспортная прокуратура проводит проверку факта нарушения правил ведения строительных работ компанией "Трансэлектромонтаж".


Другие материалы раздела
Первая полоса