Повторные рейды по «резиновым» квартирам

Облавы на нелегальных мигрантов продолжились в новом году


С начала 2014 года сотрудники полиции проводят повторные рейды по проверенным в прошлом году квартирам, на которые поступили жалобы. По сообщению главы московского ГУ МВД Анатолия Якунина, проверка жилого сектора, проводимая полицейскими, уже подходит к концу, однако после волгоградских терактов декриминализационные зачистки продолжатся.

Якунин сообщил, что будут проверены те квартиры, которые были проверены недостаточно качественно. Полицейские посетят и помещения, на которые были поданы повторные жалобы. Причем особое внимание будет уделяться информации, дублируемой разными источниками. Начальник главка заявил, что в связи со средоточением преступных элементов в жилом секторе проверка именно этих территорий является приоритетной задачей для полиции.

Также Якунин отметил, что участковые, принимающие участие в рейдах, проходят специальный инструктаж. Их главная функция - установление контакта с жителями и получение информации, которая может представлять собой интерес для сотрудников полиции.


Другие материалы раздела
Первая полоса