Реставрация всех зданий Гнесинки окончится до конца 2014 года

Объект сдадут после того, как реконструируют корпус в Староваганьковском переулке


Реконструкция зданий Гнесинки, расположенной в центре Москвы, будет завершена к концу этого года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте московского департамента строительства. В нем же поясняется, что полностью реконструируемый объект сдадут после того, как будет завершена реконструкция корпуса в Староваганьковском переулке. По предварительным планам, в нем будут оборудованы репетиционные залы, библиотека, общеобразовательные кабинеты и комнаты общежитий.

На данный момент главный корпус Гнесинки, расположенный на улице Знаменка, уже отреставрирован. В нем располагаются учебные классы, актовый зал, классы индивидуальных занятий и кабинет администрации. В отреставрированных корпусах, находящихся в Крестовоздвиженском переулке, находятся классы индивидуальных занятий, студия звукозаписи, столовая и физкультурный зал.

Власти столицы начали реконструкцию музыкальной школы в 2004 году, когда здания были признаны аварийными. Однако до 2011 года ремонт шел с задержками. В 2008 году городская администрация планировала предоставить под школу соседние жилые дома, отремонтировав и отреставрировав их. Именно с их освобождением и ремонтом были связаны общие задержки с реконструкцией.


Другие материалы раздела
Первая полоса