Рижский железнодорожный грузовой двор ожидает застройка

Территория будет застроена жильем, объектами инфраструктуры, офисами


Столичная администрация планирует застроить жильем территорию Рижского железнодорожного грузового двора. Также здесь появятся детсады, офисы и физкультурно-оздоровительный комплекс. По заявлению, сделанному журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным, на территории двора планируется построить от 12 до 130 тысяч квадратных метров жилой площади. Также здесь будут возведены 3 детсада, офисы и физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщают представители прессы.

Также чиновник сообщил, что недвижимость, построенная на территории Рижского грузового двора, будет рассчитана на 4 тысячи проживающих и 4-5 тысяч работающих. Общая площадь наземной части комплекса может составить более 300 тысяч квадратных метров.

О намерении организовать на месте грузовых дворов парки, построить жилье или торговые центры московская администрация заявила еще в 2013 году. Тогда представители городских властей сообщали, что железнодорожные грузовые дворы и подъездные пути в пределах Малого кольца МЖД закроют. Разговоры о перепрофилировании этих территорий в Москве идут еще с 2006 года, но процесс затягивают проблемы согласования проектов с мэрией.


Другие материалы раздела
Первая полоса