Строители «Афимолла» лишили воздуха станцию «Деловой центр»

После проверки, проведенной прокуратурой, начались работы по восстановлению подачи воздуха


Рабочие, занимающиеся строительством торгового центра "Афимолл Сити", перекрыли поток воздуха, поступающий на станцию "Деловой центр". Представители московской прокуратуры рассказали, что воздух перестал поступать на станцию после того, как строители загерметизировали станционную вентиляцию.

В сообщении, размещенном на сайте прокуратуры города, говорится: "Функционирование станции, после принятия ее в эксплуатацию, при отсутствии указанных вентиляционных киосков могло повлечь реальную угрозу жизни пассажиров при пожаре, могли пострадать посетители торгового центра". После того, как сотрудники прокуратуры вмешались в происходящее, строители приступили к работам по восстановлению подачи воздуха в метро.

Напомним, это не первое нарушение со стороны компании-застройщика. Так, в 2013 году на одной из строительных площадок погиб рабочий-мигрант, в результате чего в деловом центре прошла масштабная проверка. В ходе этой процедуры выяснилось, что для строительства торгового центра в качестве колонн были использованы арматурные каркасы. Для прочности они были обмотаны сеткой и засыпаны цементным раствором и строительным мусором. Несмотря на то, что колонны не были несущими и не представляли опасности, строительство соседнего с "Афимоллом" помещения было остановлено.


Другие материалы раздела
Первая полоса