У москвичей появилась возможность «достроить» свои дома

Столичные жители смогут воспользоваться возможностью «достроить» свои дома, это относится к малоэтажным многоквартиным постройкам и другим, одобренным правительством объектам.


Надстройки разрешены, однако, не все спешат их сделать

Власти Москвы определили около 80 домов, где позволяется сделать надстройку. При этом, бюджетные деньги на подобные вещи тратиться не будут, жители сами смогут собрать деньги для улучшения дома и выполнить соответствующие работы.

За счет того, что вся ответственность и инициатива были вложены в руки самих москвичей, домов, где появятся надстройки пока немного, всего один. Так в доме номер 32 по улице Мишина, был осуществлен, в прямом смысле капитальный ремонт, с дальнейшей "достройкой" 3 этажей.

Жители дома вложились в строительство, фасады дома были укреплены, появился лифт, увеличилась площадь квартир. Дом стал выглядеть привлекательнее, жители, которые вложили деньги в приобрели новые квартиры по себестоимости, остальные были выставлены на продажу, чтобы окупить затраты на строительство.

Все действия осуществляются только по согласованию с жителями, если определенная часть проживающих в доме не согласна с тем, чтобы создавать надстройки, то никакие работы производиться не будут.


Другие материалы раздела
Первая полоса