В Москве появится еще один перинатально-кардиологический центр

Планируется, что строительство центра будет закончено к 2016 году


На северо-западе Москвы в 2014 году начнется строительство еще одного перинатально-кардиологического центра. Его общая вместительность составляет 330 человек. По предварительным подсчетам, проект будет закончен к 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на префекта округа Владимира Говердовского.

Центр будет являться новым корпусом клинической больницы №67, находящейся в Хорошево-Мневниках (на улице Саляма Адиля). Он будет возведен за счет средств федерального бюджета на месте снесенного ранее роддома.

В лечебном учреждении пациенты смогут получить медицинскую помощь от специалистов в области акушерства, гинекологии и неонатологии. Также в перинатально-кардиологическом центре будут принимать женщин и младенцев с патологией сердечно-сосудистой системы.

В этом году в СЗАО планируется не только начать строительство нового центра, но и ввести в эксплуатацию несколько объектов здравоохранения федерального значения. К ним относятся клинико-хирургический комплекс НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздрава России в Щукине и здание научного центра неврологии РАМН в Покровском-Стрешневе.


Другие материалы раздела
Первая полоса