В Москве элитную квартиру выставят на торги за рубль

Этот эксперимент позволить выяснить, сколько покупатели готовы заплатить за квартиру такого уровня


Весной на торги в столице выставят элитный пятиуровневый пентхаус с 30 комнатами и вертодромом. Стартовая цена этой квартиры составит 1 рубль. Как сообщают представители прессы, таким образом компания-риэлтор собирается выяснить, какое количество денег готовы выложить состоятельные покупатели за квартиру такого уровня.

Уникальная квартира, площадь которой составляет 1800 квадратных метров, находится в жилом комплексе, расположенном в 1-ом Неопалимовском переулке. Над дизайн-проектом стоимостью в 10 миллионов евро работал художник, который украшал резиденции Мадонны, Элтона Джона и Романа Абрамовича. В пентхаусе есть собственная вертолетная площадка, бассейн, тир, винный погреб и холодильник для шуб. Вода подается из артезианской скважины, также устроен отдельный этаж для прислуги.

Кроме того, в лот входят пять машино-мест в подземном гараже, две квартиры-студии в этом же доме площадью 80 и 100 квадратных метров и офис класса А со своим рестораном на первом этаже. Журналисты уточняют, что на данный момент цены на квартиры в этом комплексе начинаются от 2 миллионов долларов за апартаменты.


Другие материалы раздела
Первая полоса