В «новой Москве» появится малоэтажный квартал

Площадь нового района составит 300 тысяч квадратных метров


Малоэтажный жилой комплекс, общая площадь которого составит 300 тысяч квадратных метров, появится на Варшавском шоссе в 15 километрах от МКАД. Об этом сообщила "Группа ЛСР", которая скоро станет официальным девелопером проекта. По сообщению будущего девелопера, квартал комфорт-класса будет располагаться на участке в 87,7 гектара.

Согласно разработанной концепции, в рамках застройки будут возведены малоэтажные многоквартирные дома, высота которых не будет превышать пять этажей. Также в новом районе появится развитая инфраструктура. Компания планирует начать строительство микрорайона в 2015 году, закончена стройка будет в 2021.

Согласно экспертным данным, за последние годы количество малоэтажных жилых комплексов в Московской области и на прилегающих территориях стремительно растет. Малоэтажные дома по степени популярности и востребованности догоняют многоэтажное жилье. Специалисты строительных компаний уверяют, что в "новой Москве" только за прошедший год количество корпусов в новых районах увеличилось в 2,5 раза.


Другие материалы раздела
Первая полоса