В столице к 2018 году откроется Дворец кинофестивалей

Дворец кинофестивалей в Москве планируют построить к 2018 году. На данный момент его строительство находится на стадии подписания документов.


Дворец появится в зоне стадиона «Лужники»

К 2018 году предполагается завершить строительство Дворца кинофестивалей в столице. Сейчас строительство Дворца находится на стадии окончательного подписания всех необходимых для начала работ документов. Дворец станет основной площадкой для столичных кинофорумов, музыкальных событий и других премьер.

В деле строительства Дворца кинофестивалей достигнуты серьезные продвижения. Место для строительства уже есть, разработан очень красивый проект и найдены инвесторы. Изначально Дворец планировали построить на Коровьем валу, затем планы изменились, и строительство решили перенести за Третье транспортное кольцо.

Но в июне 2013 года было выбрано окончательное место размещения Дворца кинофестивалей – промышленная территория стадиона «Лужнкии». Предполагается, что компания, которая работает над строительством в промзоне жилого комплекса, получит Дворец «в нагрузку».


Другие материалы раздела
Первая полоса