«Садовод» закроют?

В результате внеплановой проверки были обнаружены многочисленные нарушения


Недавно на рынке "Садовод" прошла внеплановая проверка, в результате которой были выявлены значительные нарушения как прав потребителей, так и санитарно-эпидемиологических требований. На данный момент функционирование рынка приостановлено на неопределенный срок. Об этом сообщили представители пресс-службы Роспотребнадзора.

В числе грубых нарушений, выявленных проверкой на рынке "Садовод" - отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения по проекту санитарно-защитной зоны: в производственных помещениях нет аптечек, в складских помещениях, где хранятся химические вещества, нет специализированного оборудования, не проводятся обязательный ежедневный медосмотр водителей и производственный контроль на рабочих местах.

Уборку в рыночных помещениях проводят без применения дезинфекторов, а количество и расположение торговых точек не соответствует тому, что заявлено на схемах. И это только часть нарушений, выявленных комиссией.

Рынок "Садовод" давно уже можно назвать проблемным: на его территории неоднократно вспыхивали пожары и происходили различные облавы и задержания.


Другие материалы раздела
Первая полоса