2 марта в Москве перекрыли движение из-за эстафеты паралимпийского огня

Городская администрация предоставила подробный график перекрытия автомобильных дорог


В воскресенье, 2 марта, Москва приняла эстафету паралимпийского огня. Мероприятие началось в 10:00 на ВВЦ. По причине проведения эстафеты на ряде улиц в центре города в течение дня было ограничено автомобильное движение - в том числе проехать нельзя было по набережной Тараса Шевченко, Воробьевскому шоссе и улице Косыгина.

Передача эстафеты паралимпийского огня началась с забега участника финала паралимпийских игр в Лондоне Андрея Мещерякова. Всего в мероприятии приняли участие 120 факелоносцев, в числе которых - известные спортсмены, учителя, телеведущие и композиторы. После начала эстафеты на ВВЦ паралимпийский факел понесут к зданию МГУ, откуда он отправится по маршруту сначала до Киевского вокзала, а потом в Лужники.

По причине проведения эстафеты с 11.00 нельзя было проехать по улице Косыгина и Университетскому проспекту. В 13.00 перекрыли Мосфильмовскую улицу, Воробьевское шоссе, набережную Тараса Шевченко и Бережковскую набережную. Около 15.00 движение ограничили по Краснопресненской, Смоленской, Ростовской, Савинской и Новодевичьей набережным, и далее - по Новоарбатскому мосту в обоих направлениях. 


Другие материалы раздела
Первая полоса