9 мая состоится 30 залпов салюта

В этом году Великой Победе исполняется 70 лет, поэтому празднование обещает быть особенно масштабным.


Ровно 30 залпов салюта будет произведено в день праздника

По всему городу в разных районах специалисты установят соответствующее оборудование. В соответствии с информацией на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в городе будут специально подготовлены 16 площадок.

Все залпы удастся произвести в течение 10 минут, точное время начала салюта пока не уточняется. Всего обещают 30 залпов, установки будут запускать фейерверки с разных точек города, одна из них находится на Поклонной горе в Парке Победы.

Жители центрального округа смогут увидеть салют, запущенный с территории олимпийского комплекса «Лужники». Также фейерверки запустят с площадки Троицкого обособленного подразделения Физического института имени Лебедева РАН.

Помимо этого в Юго-Западном, Северо-Восточном и Северо-Западном округах будет оборудовано по две площадки для запуска фейерверков.


Другие материалы раздела
Первая полоса