Алексей Калачёв: Мы будем заниматься формированием имиджа, мы будем продвигать и заниматься маркетингом страны и регионов на международном уровне

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу XXI-й Петербургский международный экономический форум. В интервью радио Sputnik в рамках ПМЭФ-2017  руководитель проекта «Национальное конгресс-бюро России» Алексей Калачёв рассказал о привлечение в Россию международных конгрессных  мероприятий.


В северной столице России продолжает работать XXI-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. Форум продлится до 3 июня.

В этом году особое внимание уделено ключевым темам, связанным с анализом основных трендов глобальной экономики, вопросам российской деловой повестки, а также проблематике человеческого капитала как одного из ключевых векторов развития

В интервью радио Sputnik руководитель проекта «Национальное конгресс-бюро России» Алексей Калачёв рассказал подробнее о работе ассоциации, а также ее целях.

«Проект называется «Национальное конгресс-бюро России». В 2014 году была принята и утверждена на уровне правительства концепция развития выставочной и ярмарочной деятельности, и план мероприятий по ее реализации предусматривал формирование предложений по созданию «Национального конгресс-бюро». Цели ассоциации очень масштабные и глобальные – это формирование и продвижение положительного образа РФ как благоприятного места для проведения конгрессно-выставочных мероприятий , это продвижение территорий, регионов на международном уровне и привлечение в страну международных конгрессных мероприятий», - объяснил Алексей Калачёв.

По его мнению, участие «Национального конгресс-бюро России» в Петербургском международном экономическом форуме оказывает очень положительный эффект.

«Помимо того, что мы будем заниматься формированием имиджа, мы будем продвигать и заниматься маркетингом страны и регионов на международном уровне. Проведение и организация конгрессных мероприятий приносит доход всем: и представителям отрасли, которые в этом задействованы, и отелям, и транспортным компаниям, и операторам и т.д. Здесь весь спектр. Самый непосредственный прямой эффект для бюджета и для бизнеса который в этом задействован. Очень прямая и четкая связь с точки зрения экономического эффекта», - сказал Алексей Калачёв.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса