Альтернатива Детскому миру появилась напротив Российской библиотеки

Реставрация Центрального Детского мира на Лубянке ещё не закончена, сроки окончания серьёзно сдвинулись. В связи с этим, появится временная альтернатива Центральному Детскому миру. Новый магазин находится в здании «Военторга» на Воздвиженке.


Когда началась реставрация Центрального Детского мира на Лубянке в 2008 году, здание находилось в аварийном состоянии. Планировалось завершить ремонтные работы к концу 2011 года, однако, финансирование прервалось, руководство сменилось. Всё это наложило свой отпечаток на срок окончания строительства. Теперь Центральный Детский мир откроется только в конце 2014 года.

До реставрации, главное здание знал каждый ребёнок. Это был главный символ Москвы для детей и их родителей. На время ремонта, этот символ утрачен, вместо него появился новый символ радости – детский мир на Воздвиженке.

В новом здании есть множество детских магазинов и кафе. Также детский мир на Воздвиженке оснащён специальными залами для проведения детских интерактивных мероприятий. Общая площадь нового детского мира составляет 66,7 тысяч квадратных метров.


Другие материалы раздела
Первая полоса