Болельщики требуют переименовать станции метро

Спортивные клубы «Локомотив» и «Торпедо» являются историческими клубами Москвы, однако, в отличие от «Динамо» и «Спартака», станций метро с соответствующими названиями не существует.


Болельщики предложили переименовать уже существующие станции

Существующие ныне станции метро «Автозаводская» и «Черкизовская» предлагалось переименовать в «Торпедо» и «Локомотив», однако, данная инициатива не нашла поддержки во властных структурах.

Заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников сказал, что новые имена присваиваются исключительно строящимся станциям метро. Станция «Улица Подбельского» была переименована в «Бульвар Рокоссовского» потому, что улицы Подбельского уже давно не существует и это вводит в заблуждение пассажиров метро.

Также Печатников прокомментировал ситуацию о недавнем решении присвоить название «ЦСКА» станции в Хорошевском районе: "Межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц приняла решение, руководствуясь обращениями Минобороны, военачальников, с учетом приближающегося 70-летия Победы, возрастающего авторитета армии".


Другие материалы раздела
Первая полоса