Церемонию открытия Дня города посетят 400 «активных граждан»

День города состоится 6 и 7 сентября, церемония открытия будет проходить на Красной площади. У пользователей приложения «Активный гражданин» появилась возможность открыть праздник города.


Основываясь на количестве набранных баллов, власти выберут 400 самых активных граждан, которые войдут в число «открывающих» День города Москвы. На трибуны сцен Кремля сможет попасть лишь половина из всех отобранных. Каждому из 400 человек будет отправлено письмо на электронную почту, первые 200 участников, которые откликнутся быстрее всего и попадут на сцену Кремля.

День города 2014 пройдёт 6 сентября, это первая суббота месяца, по традиции, день города должен проходить именно в субботу.

Москвичей ждёт насыщенная программа и множество масштабных мероприятий. 6 сентября, пройдёт военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», на котором выступят не только российские военно-музыкальные коллективы, но и зарубежные. В праздник города жители Москвы посетят карнавалы, викторины, показы кино в парках под открытым небом, интерактивные игры, ярмарки, и увидят красочные фейерверки.


Другие материалы раздела
Первая полоса