Чем власти Москвы заменят асфальт?

Погодные условия в Москве никогда не были комфортными, особенно в переходные периоды. В связи с этим, дорожное покрытие приходится регулярно менять и восстанавливать.


Власти рассматривают альтернативы асфальту

Большое количество денег уходит на содержание дорог столицы, поэтому власти города рассматривают альтернативные виды покрытия, которые будут надежнее и долговечнее асфальта.

Ранее поступало предложение об укладке бетонных дорог, однако, это довольно дорогостоящий материал, при этом он «шумнее» асфальта, не говоря уже о бетонной пыли, которая будет появляться регулярно и мешать движению автомашин.

Поэтому полимербетон сейчас является главным претендентом на роль «нового асфальта» в Москве. Его можно использовать, как верхний слой, он не трескается и меньше нагревается, в сравнении с асфальтом.

Несмотря на множество преимуществ, полимербетон все еще остается довольно пыльным и шумным покрытием, для производства которого требуется особое оборудование. Если такие дороги и появятся в черте города, то исключительно на крупных магистралях, вдали от жилых домов. Полного перехода на такое покрытие ожидать не стоит.


Другие материалы раздела
Первая полоса