Дачная столица России обзаведется собственной общественной организацией

Подмосковье часто называют дачной столицей России, потому что в летний сезон его посещают до 3 миллионов Москвичей. Но Подмосковье – это уже не Москва, инфраструктура просто не выдерживает таких наплывов.


Помимо этого Садовые Некоммерческие Товарищества представляют собой хаотичные инстанции, где совершенно отсутствует порядок. Некоторые из них существуют исключительно на бумаге, некоторые из них не платят налоги.

В связи с этим, было решено создать общественную организацию, которая займется порядком среди Садовых Товариществ и будет решать актуальные проблемы Московской области, связанные с наплывом дачников в летние сезоны.

Именно таким образом возник «Союз дачников Подмосковья». Председателем союза стал зампред Мособлдумы Никита Чаплин. В наблюдательный совет вошли: фигуристка и депутат Госдумы Ирина Роднина, певец Лев Лещенко и ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков. Главой наблюдательного совета стал Никита Михалков.

Сейчас «Союз дачников Подмосковья» ведет активную деятельность по решению актуальных проблем связанных с дорогами и мусором в Подмосковье.


Другие материалы раздела
Первая полоса