Детский мир на Лубянке может взять в аренду иностранная компания

Как известно, раньше арендатором здания на Лубянке, являлась российская компания «Детский мир». Жители Москвы и по сей день его так называют, потому что исторически здание позиционировалось только как детский мир.


Однако, собственники обновленного здания подняли арендную плату в связи с реконструкцией. Российская компания не заинтересована в оплате столь высоких арендных ставок. В то же время, рынок не дремлет, на торговое пространство претендует крупнейшая британская компания по продаже игрушек Hamleys.

Споры продолжаются, Совет Федерации, во главе с Ириной Матвиенко, выступает против того, чтобы исторический магазин игрушек Москвы был занят иностранной компанией. Сейчас нельзя точно утверждать кто будет арендатором здания, ситуация крайне размыта.

Ранее сообщалось, что новое здание станет больше прежнего, площадь составит 73000 квадратных метров. На данный момент, осуществляются отделочные работы, точной даты окончания работ никто не оглашает. Известно лишь только, что открытие полностью реконструированного здания, состоится в 2014 году.


Другие материалы раздела
Первая полоса