Движение общественного транспорта поменяется в 2018 году

Чемпионат мира по футболу состоится в 2018 году в Москве. В связи с этим, жителей столицы ждут изменения движения общественного транспорта.


Выделенные полосы для футболистов

Скорее всего, загруженность выделенных полос сильно возрастет, потому что они будут предоставлены в свободное пользование участникам и гостям чемпионата.

По словам главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова, выделенные полосы существенно ускорят передвижение участников и гостей чемпионата, также они существенно безопаснее для поездок, чем автодороги общего пользования.

Если гости и участники чемпионата будут передвигаться в общественном транспорте, то они смогут это сделать бесплатно. Уже разрабатывается соответствующая программа.

Вполне возможно, что к 2018 году для футболистов придумают новые льготы. Для жителей столицы пока не разработано специальных программ, в связи с грядущим чемпионатом. При этом, Москва станет первым городом, где будет самое большое количество первоклассных полей. Стадион «Спартак» уже построен, в 2015 году будет завершено строительство «ЦСКА», а в 2017 будет сдан стадион«Динамо».


Другие материалы раздела
Первая полоса