Фонд Роналда Макдоналда подвергнется проверке со стороны прокуратуры

Фонд Роналда Макдоналда пройдет через все этапы проверок со стороны прокуратуры. В первую очередь проверяться будет хозяйственная деятельность и благотворительный фонд.


Этим летом несколько ресторанов сети Макдональдс в центре Москвы были закрыты в связи с нарушением санитарных норм. Сразу после этого под прицелом государства оказался фонд Роналда Макдоналда, который, помимо всего прочего, занимается благотворительностью.

Депутат Госдумы Андрей Крутов составил специальный запрос, согласно которому фонд Роналда Макдоналда попадал под проверку «фактической деятельности». У государственных служащих появилось подозрение, что фонд занимается «прочим денежным посредничеством», что является грубым нарушением. Также, в списке видов деятельности фонда, благотворительность не указана вовсе.

После проведения проверки, выяснятся все детали, деятельность фонда, по мнению депутатов, не соответствует заявленной. По предварительным данным, известно, что большие средства фонда Роналда Макдоналда уходят не на благотворительность. Одной из явных причин может быть уход, собранных средств, в карман менеджеров фонда, что, естественно, недопустимо и подлежит тщательной проверке с дальнейшем устранением, в случае, если это окажется правдой.


Другие материалы раздела
Первая полоса