Госуслуг в Москве стало больше чем в Нью-йорке

На выставке работ московских программистов Сергей Собянин заявил, что количество государственных услуг, оказываемых дистанционно, заметно выросло.


Сейчас в Москве осуществляется почти 40% всех государственных услуг страны. Это самая большая доля, которую удавалось когда-либо достичь. Вместе с этим была представлена информация из специальных исследований. Начиная с января 2014 года объём госуслуг увеличился настолько, что Москва обогнала Нью-Йорк по этим показателям.

Сервис госуслуг Москвы насчитывает около 3,5 миллионов пользователей, что составляет примерно 18 миллионов заявлений на оказание услуг.

По последним опросам населения удалось выяснить, что 60% москвичей хотя бы один раз пользовались электронными госуслугами. Многие из опрошенных отмечают удобство сервиса, и возможность сэкономить время.

Так, если раньше родители считали, что лучше встретиться с директором школы лично, для записи своего ребёнка, то теперь многие пользуются услугой электронной записи в школу. Точно также можно записать ребёнка в спортивную секцию или детский сад.


Другие материалы раздела
Первая полоса