Губернатор Тюменской области об этапе Кубка мира по биатлону: Мы к этому готовы, нас ничто не пугает

Тюменская область готова к проведению Кубка мира по биатлону.


Тюмень готова принимать этап Кубка мира по биатлону. Об этом заявил в интервью радио Sputnik губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, биатлонный центр «Жемчужина Сибири» развивается, регион имеет опыт проведения международных соревнований, сейчас главный вопрос – результаты проверки WADA.

«Что касается нашей подготовки - мы готовы. Наш биатлонный центр "Жемчужина Сибири" не стоит на месте, мы развивается, и у нас уже есть опыт, мы принимали уже чемпионат Европы, мы принимали ряд других мероприятий, которые проходили в этом биатлонном центре.Плюс к тому, у нас будет проходить кубок IBU в Увате. Мы тоже готовы к этим соревнованиям. Все организационные мероприятия идут в плановом режиме. И дай Бог, чтобы те отношения сегодня есть у РУСАДА и WADA закончились в соответствии с той дорожной картой, которая прописана, потому что это всегда такая точка преткновения - будут у нас соревнования проходить, не будут у нас соревнования проходить. Там работа идет, насколько я знаю. Все мероприятия, согласно дорожной карте прошли, WADA провела все тестовые мероприятия в РУСАДА, и готовит сейчас доклад. Дай Бог, чтобы он был положительный. И я думаю, что тогда не останется никаких причин для того, чтобы этого Кубка мира у нас не было.Команда у нас готова, мероприятия, в том числе и международного масштаба мы проводили не раз. Мы к этому готовы, нас ничто не пугает», - отметил губернатор.

9 этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта 2018 года. В рамках этапа запланированы спринтерские гонки и пасьюты, а также масс-старты среди мужчин и женщин.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса