Использование wi-fi в метро пока останется анонимным

На данный момент, идентификация личности, при использовании wi-fi в метро не потребуется. Ни один пользователь в столичной подземке не будет идентифицироваться.


Об этом сообщает компания «Максима телеком». Как утверждают представители компании, после ознакомления со всеми необходимыми документами, управление пришло к выводу, что идентификация пользователя в метро сейчас является лишней мерой.

Напоминаем, что ранее было выпущено постановление о беспроводных сетях в Москве. Согласно этому постановлению, при использовании бесплатной беспроводной сети, пользователь должен предоставлять свои личные данные, в том числе и паспортные. Такая мера предосторожности была принята для безопасности самих же граждан Москвы. Одной из причин может быть напряженная международная политическая обстановка.

Вместе с этим, wi-fi может появиться по всей Москве к 2018 году. Официальным поводом для установки необходимы мощностей по всему городу станет предстоящий чемпионат мира по футболу, площадкой для которого станут московские «Лужники».

Напоминаем, что уже к 2015 году почти все ветки метро будут оснащены бесплатным wi-fi. Сейчас им уже могут пользоваться москвичи, передвигающиеся по «Кольцевой», «Сокольнической», «Каховской», «Калининской», «Замоскворецкой» и «Люблинско – Дмитровской» линиям московского метрополитена.


Другие материалы раздела
Первая полоса