Карту школьника можно будет пополнять новыми способами

У многих школьников имеется электронная карта, на которую можно будет начислить средства. В школах такие карты полностью заменяют внутреннюю валюту.


Родители легко смогут отследить расходы своего ребенка

Теперь остается только решить, каким способом будут начисляться средства. Власти предлагают родителям решить, как им будет удобнее распоряжаться средствами школьника, для этого был запущен открытый опрос в приложении «Активный Гражданин».

В настоящее время, деньги на карту перечисляются через портал госуслуг и некоторые банковские терминалы. Теперь способы оплаты можно расширить, что и отражено в опросе.

Среди новых способов пополнения карты присутствуют такие, как «Мобильное приложение Госуслуги», терминалы банков (названия которых следует указать), платежные терминалы QIWI и другие.

Современные школы становятся все внимательнее к учащимся, их поведению, питанию и психологическому здоровью. Не так давно, власти существенно подняли зарплату учителям, при этом образование стало платным. В будущем может случиться так, что не всякий желающий сможет учиться.


Другие материалы раздела
Первая полоса