Люки – колодцы Москвы привели в порядок

На дорогах часто встречаются люки – колодцы, идущие к канализационным трубам. В них стекают любые жидкости с дорог, будь то дождевая вода или отходы любого типа. Их ремонтом сейчас занимаются городские службы.


Инспекторы – специалисты занимаются ежедневной проверкой таких люков – колодцев. Закрытые специальными решетками, сами колодцы почти никогда не портятся в отличие от решеток.

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта, необходимо вовремя менять эти решетки. Несмотря на то, что они выполнены из цельного металла, эти конструкции довольно часто ломаются.

Бывают и цельные люки, которые ведут к канализационным каналам. Такие тоже попадают под проверочные мероприятия. Важно, чтобы решетчатые и цельные люки, находящиеся на дорогах, не выступали над поверхностью дороги, и не были занижены по отношению к ней. Люки должны идти вровень с полотном, дополняя его, являясь его составной частью.

На прошлой неделе был осуществлен ремонт 47 люков – колодцев. Работами такого рода занимаются МГУП «Мосводоканал», МГТС и Мосгаз, организации обязуются закончить работы по устранению дефектов люков в ближайшее время.


Другие материалы раздела
Первая полоса