Мария Шарапова выиграла турнир WTA в Китае

Андрей Чесноков: Шарапова остается одной из ярких теннисисток.

Теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире WTA в Китае. В финале она обыграла белорусскую спортсменку Арину Соболенко со счетом 7:5, 7:6 (10:8). Шарапова выиграла турнир WTA впервые с мая 2015 года, когда в финале соревнований в Риме обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро.

Это успех после 15-ти месячного отбывания наказания, рассказал в эфире радио Sputnik теннисист, заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков.

«Выигрыш в турнире придаст Марии уверенность в ее силах. Это доказывает, что после такого перерыва она остается одной из ярких теннисисток и может претендовать на высокое место в рейтинге. Можно сказать, что теннисистка, с которой она играла, играет достаточно жестко. В такой игре тяжело показать насыщенный красивый теннис. Но не так важно качество игры, главное, что Шарапова завоевала титул. Мария Шарапова показала, что может обыграть любого игрока. Например, на US Open в первом круге она встретилась с Халеп и победила ее. На любом турнире, на котором она выступает, стадионы заполнены. Зрители ее любят. Что касается рейтинга, осталось не так много турниров в этом году. Сейчас она играла в Китае, будет выступать на Кубке Кремля. Сможет ли Мария подняться, будет зависеть от ее состояния, от первого тура. Нужно восстановиться после тяжело перелета. Встреча с Рыбариковой в первом круге турнира пройдет примерно в одинаковых условиях. Если Шарапова будет находится примерно на 50-й строчке рейтинга, WildCard ей понадобится только на супертурнирах, где, я считаю, примут за честь ее пригласить», – считает Андрей Чесноков.