МГУ попал в рейтинг ста лучших ВУЗов мира

Однако, по сравнению с прошлым годом, он больше не находится в ТОП-50


Московский Государственный университет имени М.В. Ломоносова был включен в сотню лучших ВУЗов всего мира, составленный британским журналом Times Higher Education. Если сравнить с прошедшим годом, то главный российский ВУЗ больше не входит в топ 50 лучших ВУЗов мира. Он попал в группу 51-60, расположившись там вместе с университетами Манчестера, Миннесоты, Огайо, Тайваньским университетом и Технологическим институтом Токио.

Для того, чтобы составить рейтинг, представители журнала провели опрос более, чем 10 тысяч ученых в разных странах мира. Главный редактор этого рейтинга Фил Бэйти объяснил, что Россию представляли практически все ее университеты и институты, но в рейтинг попал только МГУ. Главный редактор также отметил, что этот университет целиком и полностью заслужил свою позицию в рейтинге, так как является действительно авторитетным ВУЗом для мировой учебной и научной элиты.

Кроме того, по словам составителей рейтинга, любая из ста позиций этого рейтинга является необычайно престижной. В этом году  в рейтинге лидирует Гарвардский университет (США), на втором месте находится Массачусетский университет (США), на третьем – Стендфордский университет (США).


Другие материалы раздела
Первая полоса