Московские дома оборудовали лифтами для малоподвижных жителей

Первые лифты для людей с ограниченными возможностями движения появились в московских домах. На данный момент, установлено 65 подъемников специального назначения.


Новые лифты рассчитаны для того, чтобы перевозить малоподвижных граждан. Главной особенностью таких подъемников является ширина дверного проема, который увеличился до 800 миллиметров. Для сравнения, лифты прежней конструкции имеют ширину проема в 650 миллиметров.

Также они оснащены специальной системой частотно – регулируемого привода, которая позволяет делать подъем и спуск аппарата максимально плавным и комфортным. Вместе с этим, лифты обладают повышенной грузоподъемностью равной 400 килограмм.

Подъемные кабины делаются из антивандальных материалов, а кнопочная система адаптирована для жителей со слабым зрением, рядом с каждой кнопкой имеются обозначения из азбуки Брайля.

К концу 2014 года планируется установить еще 23 аналогичных лифта в жилых домах. Таким образом, власти поддерживают инвалидов и стараются создать комфортные условия для жизни.


Другие материалы раздела
Первая полоса