Московские велопрокаты и велопарковки

Развитие велосипедной инфраструктуры на территории Москвы продолжается. Новый оператор велопроката в столице – это Сбербанк. Их велосипеды уже можно использовать для передвижения по городу.


Количество точек проката в этом году вырастет до 300 по всей Москве

В настоящее время по всей Москве можно найти 150 станций велосипедного проката. Оператор проката «Сбербанк» предлагает всем желающим сократить время передвижения по городу, используя велосипеды на станциях проката.

Чтобы ими воспользоваться, необходимо зарегистрироваться на сайте, оплатить тариф и получить логин с пин-кодом. После этого можно свободно пользоваться услугами велопроката по всей столице. Новый оператор планирует расширить сеть городских велосипедов до 300 станций уже к июлю. В прошлом году станций проката было 345.

Больше всего станций велосипедного проката находятся в Хамовниках, там их 32. Далее идет Пресненский район, где можно воспользоваться велосипедами на 22 станциях, затем Тверской район с 17 станциями. В остальных районах их меньше 15.

Напоминаем, что в городе имеются специальные велосипедные стоянки. Всего их 755, на каждой стоянке можно оставить свой велосипед, чтобы прогуляться пешком или зайти в торговый центр.


Другие материалы раздела
Первая полоса