Москвичам дарят подарки за активное участие в жизни столицы

Приложение «Активный гражданин» уже насчитывает более 100000 пользователей по Москве. Будучи базой электронных голосований «Активный гражданин» позволяет государству взаимодействовать с населением.


В приложении появляются опросы, посвящённые улучшению уровня жизни в Москве. Правительство спрашивает у жителей города о том, какие нововведения вводить и в каком виде. После завершения каждого голосования, выводятся подробные отчёты о голосах, а затем и о результатах проведённых работ.

Один из опросов за лето был посвящён празднованию Дня города, где пользователи выбирали, какой формат праздника их больше всего интересует.

За прохождение опросов, активному гражданину полагаются всяческие награды, которые можно приобрести за баллы. Они начисляются за каждый пройденный опрос и отдельно за активное участие. Призов и награждений достаточно много, пользователь может приобрести на свои баллы бутылки и сумки с фирменной символикой приложения, отправиться на прогулку в двухэтажном автобусе, получить билеты на экскурсию в парках Москвы и многое другое.

Также, в течение ближайшего месяца, пользователи получат дополнительную возможность для начисления баллов. Новая система отметок на городских мероприятиях, будет похожа на систему приложения Foursquare. Столичный гражданин получить разное количество баллов, за отметки на фестивалях, выставках, акциях, ярмарках и.т.д.


Другие материалы раздела
Первая полоса