Мусоросжигательных заводов в Москве не будет

На прошлой неделе мэр Москвы категорически запретил начинать строительство мусоросжигательного завода на улице Угрешская.


Москва перейдет на другие методы работы с мусором

Безусловно, отсутствие мусоросжигательных заводов в черте города, это очень хорошая новость для населения, однако, отходы куда-то надо девать. Теперь Москва планирует перейти на новые методы работы с мусором, за примерами далеко ходить не надо, многие европейские страны сделали переработку мусора своей «золотой жилой».

Каждый год в столице выбрасывается около 5 миллионов тонн мусора. Часть отходов сжигается, остальное вывозится на полигоны. В скором времени, места для мусора просто не останется, и тогда придется идти на радикальные меры. В связи с этим власти решили переходить на переработку мусора.

Для этого придется объяснить населению про разделение отходов. Москвичи привыкли все сбрасывать в один контейнер, даже если перед ними находятся специальные инструкции. Поэтому, в настоящее время, важно показать и объяснить населению, что раздельный сбор мусора – это необходимая мера, которой желательно придерживаться.


Другие материалы раздела
Первая полоса