Мэрия отказалась согласовывать митинг, организуемый кавказской диаспорой

Конгресс народов Кавказа также не поддержал его организаторов


Мэрия отказала в согласовании митинга против кавказофобии и исламофобии. Об этом сообщил непосредственный организатор акции Абакар Абакаров, также являющийся членом конгресса народов Кавказа. Причины отказа он не указал.

При этом, по словам представителей конгресса, организация не поддерживает такое мероприятие и призывает мусульман воздержаться от проведения таких мероприятий. В пресс-службе конгресса также сообщили, что в декабре Абакаров уже предлагал провести такой митинг, но его предложение не встретило поддержки.

Напомним, 13 января организаторы мероприятия подали в столичную мэрию заявку о проведении митинга против кавказофобии и исламофобии на 1 миллион человек. Местом проведения мероприятия была выбрана Манежная площадь.  О подготовке к митингу стало известно в начале прошлого месяца.

Подготовка к проведению митинга всколыхнула и среднеазиатскую диаспору Москвы, проявляющую значительное недовольство по поводу масштабного отлова и депортации нелегальных мигрантов, а также повсеместными проверками торговых точек и других московских объектов в Москве и Московской области.


Другие материалы раздела
Первая полоса