На карте метро появится ветка розового цвета

На карту метро Москвы нанесут ветку нового цвета. Он будет предпоследним из цветов основной гаммы, который можно задействовать на карте.


Розовый цвет москвичам понравился больше, чем черный

Кожуховская линия метро будет состоять из 8 станций, которые власти планируют открывать не поэтапно, а все сразу. Не так давно был проведен соответствующий опрос в приложении «Активный Гражданин», респондентам предлагали выбрать цвет новой ветки метро.

Из предложенных цветов были только черный и розовый, они являются последними из основной гаммы, которые можно использовать так, чтобы не возникало путаницы.

Также был и третий вариант ответа, респондентам предлагали сообщить свой вариант. Среди всех перечисленных особенно часто фигурировали такие цвета, как оливковый, корраловый и бирюзовый цвета. Помимо этого, в ответах присутствовали совсем экзотические цвета, которые трудно представить, например, чертополоховый.

Результаты опроса уже опубликованы, за розовый цвет проголосовали 71% респондентов, за черный 18%, остальные использовали возможность предложить свой вариант цвета или сослались на то, что такие вопросы должны решать специалисты.

Сейчас ведется активное строительство метро, и через несколько лет, дизайнерам придется разрабатывать новую карту, учитывая все новые линии, которые появятся за это время в московском метро, имеющейся цветовой гаммы явно не хватит.


Другие материалы раздела
Первая полоса