На Малом Саввинском переулке теперь одностороннее движение

Движение автомобилей на Малом Саввинском переулке стало односторонним. Власти борются с пробками в центре Москвы, изменяя движение на некоторых улицах.


Одностороннее движение введено на Малом Саввинском переулке, начиная от Саввинской набережной, до улицы Погодинской. Благодаря этому, движение по улице станет менее интенсивным, соответственно пробок на самом переулке станет меньше, ровно как и на выезде с него.

Пропускная способность улицы увеличится в два раза. Одни улицы власти стараются расширить, другие, наоборот – сузить. Это относится к центральным улицам Москвы, которые решено переделать в пешеходные.

Список пешеходных улиц уже стал достаточно объёмным, сюда входит Никольская улица, Камергерский переулок, Столешников переулок, улица Большая Дмитровка, Болотная площадь, Крымская набережная.

Пополнится список и новыми улицами, среди них будет Варварка, Маросейка и Покровка. Однако, в этих случаях, улицы не будут полностью пешеходными. Власти оставили возможность для автомобилистов проезжать по ним, но количество полос сократилось на 1-2, а пешеходная зона, в свою очередь, увеличилась на несколько метров. На ней появятся фонари, лавочки, навесы и урны для гуляющих.


Другие материалы раздела
Первая полоса