На ВДНХ появилась летняя читальня

Летняя библиотека на ВДНХ уже начала работать. На данный момент, фонды библиотеки насчитывают 5000 книг, которые доступны для всех желающих.


Новые читальни расположились рядом с 29 павильоном «Цветоводства». А на основной аллее рядом с открытой библиотекой появились шесть клубов буккроссинга. В такие клубы обычно приходят люди, которым нравится буквально «проглатывать» книги. Они читают очень быстро и хорошо запоминают все сюжетные повороты.

В летней библиотеке будут проходить самые разные мероприятия, например, в ней можно будет встретить популярных писателей и получить их афтограф или задать несколько вопросов по произведениям. Помимо этого там будут проходить заседания литературных кружков и мастер-классы на разные темы.

Напоминаем, что ВДНХ, «Останкино» и Ботанический сад вскоре объединятся в один большой парк. Размеры парка составят более 540 Га, что сделает его крупнейшим в Москве. Сейчас ведутся работы, по созданию парковой инфраструктуры, а также благоустраиваются зелёные массивы.


Другие материалы раздела
Первая полоса