На электричках Подмосковья появился бесплатный wi-fi

Началась проверка работы беспроводной сети в электричках и на подмосковных станциях. Если проект окажется удачным, то беспроводная сеть появится в электричках до конца этого года.


На данный момент, гражданам не удастся подключиться к сети, специалисты проверяют ее на стабильность и качество работы. Главным вопросом сейчас является целесообразность установки беспроводной сети на подмосковных электричках и станциях.

Основная проблема заключается в том, что открытое пространство меньше приспособлено для создания беспроводной сети, чем, например, метро. Обеспечить граждан бесперебойным интернетом на электричках и пригородных платформах значительно труднее. Также непросто поддерживать постоянную работоспособность интернета в таких условиях.

Проект обеспечения наземных видов транспорта бесплатным wi-fi стартовал еще осенью 2013 года. Сеть появилась в автобусах и полуэкспрессах между «новой Москвой» и станциями метро, находящимися в пределах «старой Москвы». Подключиться к интернету можно в троллейбусах «Бк», трамваях под номером 3 и в автобусе номер 902.


Другие материалы раздела
Первая полоса