Начальник полиции аэропорта «Домодедово» Максим Титов помещен под стражу до 19 марта

Суд отказался от предложения выпустить Титова под залог в миллион рублей


В столичных аэропортах продолжаются громкие аресты. 22 января начальник полиции аэропорта "Домодедово" Максим Титов был задержан по статье "Превышение должностных полномочий". Причиной ареста стало дело 2012 года, когда полицией под руководством Титова не только незаконно, но и "с необоснованным применением насилия" были задержаны пять человек, включая двух представителей армянской диаспоры.

Пресненский суд вынес постановление, согласно которому Титов должен пробыть под стражей до 19 марта. Следователь, настоявший на аресте Титова, объяснил необходимость ареста тем, что Титов работает в правоохранительных органах, следовательно, может повлиять на ход расследования, а также оказать давление как на потерпевших, так и на свидетелей.

Следователь уточнил, что "Титов имеет доступ к информации о пересечении гражданами границы РФ, а также имеет возможность сокрыть эту информацию. Титов имеет загранпаспорт и часто выезжает заграницу, а соответственно, оставаясь на свободе, может скрыться". С ним согласились и прокурор, и суд, хотя защита Титова предлагала выпустить его под залог в миллион рублей.


Другие материалы раздела
Первая полоса