Названы самые высокомерные города России

Самые высокомерные люди в России живут в Воронеже. Такие данные опубликовало агентство Zoom market по результатам соцопроса. На втором месте – петербуржцы, на третьем – жители Казани. Москва оказалась на седьмом месте из 25 возможных.


Для своего опроса Zoom market использовали шесть одинаковых для всех городов вопросов: считает ли человек себя в чем-то лучше других, легко ли признает свои ошибки, спокойно ли они воспринимает критику, прислушиваются ли он к чужому мнению, может ли признать, что другие так же умны или умнее его. Кроме этого, оценивался социальный статус респондентов.

С результатами опроса не согласился телеведущий и путешественник Константин Ковалев-Случевский. В интервью радио Sputnik он рассказал, что рейтинг высокомерия городов должен возглавлять Рим, Стамбул или Москва, но никак не Воронеж.

«Признать себя высокомерным городом может тот, у кого есть на это причины, например, Рим, Стамбул, или Москва. Человек должен понимать, что живет в городе, который является чем-то совершенно необычным, а у нас Воронеж. Я не понимаю, откуда он взялся в этом списке. С Казанью понятно - это столица Татарстана. Это государство в государстве. Казань всегда спорила с Москвой. Санкт-Петербург - это тоже особый случай. Ему в советское время дали титул культурной столицы, но этот не тот город, который был раньше», - пояснил путешественник.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса