Осенью откроется новая станция метро

Станция метро «Тропарево» откроется в столице уже в сентябре. Станция отличается оригинальным дизайном, и удобствами для маломобильных граждан.


Новая станция метро, под названием «Тропарево», откроется в сентябре этого года. Она будет представлять собой ярко освещённую платформу, в которой вместо колонн будут большие декоративные деревья с люминесцентными лампами вместо листвы.

Станция находится на Ленинском проспекте. Юго-западный вестибюль метро выведет пассажиров в сторону жилого микрорайона, а Северо-восточный – к Рузской улице и Тропаревскому лесопарку.

Вход на платформу будет также оборудован специальными лифтами и другим оборудованием, предназначенным для маломобильных людей и инвалидов. Лифты будут вести к кассам и на платформу.

Напоминаем, что в московском метро постепенно появляется wi-fi. Его уже можно поймать на Сокольнической, Кольцевой, Каховской и Калининской линиях. И, совсем недавно, беспроводной интернет появился на Замоскворецкой линии.

В свете последних событий, которые происходят в мире, правительство утвердило постановление об использовании беспроводного интернета. Теперь каждый пользователь сети сможет войти в неё, только по паспорту.


Другие материалы раздела
Первая полоса