Осенью в Москве будет посажено 11 тысяч деревьев

Этой весной в столице было посажено 8 тысяч деревьев и 115 тысяч кустарников. Работы проводились в рамках московской программы «Миллион деревьев», которую мэр Москвы начал ещё прошлой осенью.


Программа действует на всех дворовых территориях, где не хватает зелёных насаждений. А жители Москвы активно участвуют в её постоянном улучшении, с помощью открытых референдумов в приложении «Активный гражданин». Таким образом, решаются вопросы о том что посадить, в каких количествах и где. В каждом опросе участвуют не менее 50 тысяч человек.

Этой осенью власти задались целью посадить 11 тысяч деревьев и 220 тысяч кустарников на 2,5 тысячах дворовых территорий. В совокупности, за осеннее – весенний сезон будет посажено 19 тысяч деревьев и 335 тысяч кустарников.

На данный момент, многие дворы испытывают острый дефицит растительности. Это плохо сказывается на здоровье детей, а также на экологии города. Деревья и кустарники являются оптимальным средством для фильтрации загрязненного столичного воздуха, поэтому их количество должно постоянно расти.


Другие материалы раздела
Первая полоса