Озеленение столицы продолжается

Масштабная программа по озеленению Москвы продолжается, этой весной власти планируют посадить деревья и кустарники еще на территории 600 зон.


Столичные дворы станут красивее и свежее

За счет программы озеленения «Миллион деревьев» в столице появится множество новых деревьев и кустарников, озеленение территорий тесно связано с волонтерским трудом, поэтому к работе всячески привлекаются жители тех районов, где проводятся работы.

Этой весной будут улучшены 600 дворов, программа предусматривает обустройство дворовых территорий, поэтому ежегодно выполняется определенный норматив. За 2014 год было посажено более ста тысяч деревьев и кустарников во дворах.

Москвичи так же принимают решения о том, какие именно деревья и кустарники будут посажены, все эти данные власти получают через платформу открытых референдумов «Активный гражданин», где каждый может высказать свое мнение.

Напоминаем, что в декабре прошлого года состоялось специальное голосование, в котором приняли участие 340 тысяч человек, они высказались в пользу дополнительного озеленения, что и произойдет ближайшей весной.

Цветы в любое время года пользуются спросом, особенно в преддверии праздника св. Валентина. Валентинов день празднуется в Москве широко, очереди в цветочные магазины иногда отнимают много времени. Специально на этот случай можно воспользоваться такой услугой, как доставка цветов в Москве - не нужно томится в очередях и всегда можно получить свежие цветы в прекрасном букете. Выбор букета тоже предсказуем, как говорится цветы будут как с картинки в прямом смысле этого слова. Тот букет, который вы выбирите на сайте цветочного магазина, тот и будет доставлен по нужному адресу в нужное время.


Другие материалы раздела
Первая полоса