Парки Москвы оснастят досками для детского граффити

Парки Москвы станут устанавливать на своей территории специальные доски для детского граффити. Юные художники не будут рисовать аэрозольными баллончиками, так как это вредно для здоровья, поэтому было решено использовать цветные мелки для этих целей.


Теперь родители с детьми смогут прийти в парк и дать волю своей фантазии, специальные стенды рассчитаны, как на маленьких детей до 5 лет, так и на тех, кто постарше до 10 – 12 лет.

Детство многих жителей столицы проходило с цветными мелками, с помощью которых создавались потрясающие рисунки на асфальте. Сейчас век технологий, поэтому руководители московских парков приняли решение оборудовать специальные площади для рисования мелками.

Возможно, в парках появятся специальные стенды для рисования настоящими аэрографами или аэрозольными баллончиками, однако, для того, чтобы в полной мере осуществить эту задумку, необходимо использовать поверхность, которую будет очень просто обновлять, помимо этого, есть необходимость в снабжении художников специальными защитными масками. Благодаря им, аэрограф и аэрозольный баллончик станут безопасными для использования.


Другие материалы раздела
Первая полоса