Пассажиров метро предостерегут с помощью социальной рекламы

В ближайшее время пассажиры метро начнут замечать внутри подземки новые плакаты, рассказывающие об Антитабачном законе и о вреде спайсов.


5% рекламных площадок в метро официально отведено под социальные нужды

Наряду с информированием населения о деталях антитабачного закона, а также о вреде курительных смесей, пассажирам сообщат об опасности передвижения по метрополитену в нетрезвом виде. Основным аргументом против пьяных пассажиров является их опасность для самих себя, напившийся человек может упасть на рельсы или с эскалатора.

Что касается антитабачного закона, то власти намерены разместить специальную дополнительную информацию для населения на социальных плакатах против курения. Практически все уже знают про Антитабачный закон, однако, немногие в курсе, что курить можно лишь в 15 метрах от станции метро, в случае нарушения, курильщика ждет штраф от 500 до 1500 рублей.

Врачи-наркологи, а также другие эксперты в этой области сообщают, что людям, которые попали под зависимость от алкоголя и курения спайсов – эти плакаты не помогут, при этом, их друзья или родственники, которые еще не пробовали смеси, могут отказаться от этой затеи, увидев плакат.

Однозначно сказать, как повлияет социальная реклама на людей сложно. Ведь, отследить результат бывает, порой, дороже, чем разместить саму рекламу, при этом, всегда присутствует огромная доля погрешности измерений.


Другие материалы раздела
Первая полоса