Передвижение на электричках попадает под контроль ЦППК

Власти решили основательно взяться за контроллёров – мошенников, и «зайцев» на электричках. Глобальным управлением ситуацией займётся ЦППК.


Для этого решено создать единую базу данных объёмом в 18 терабайт. В ней будут храниться данные по количеству пассажиров, которые прошли через турникеты, количеству билетов, которые были приобретены за 3 года. Контроллёры тоже попадут в расчёт новой базы данных.

Также, ведётся разработка системы, которая будет просчитывать пассажиропоток, и считывать количество пассажиров в поездах. Контроль над пассажирами и контроллёрами усилится, факты мошенничеств и безбилетных проездов будут сведены к минимуму. В базу данных будет заноситься информация о всех приобретенных билетах.

Существует ещё одна проблема, это постоянные очереди за билетами в час пик. Хотя электронные автоматы по продаже билетов на электрички уже стоят на всех московских станциях, пользуются ими немногие, и очереди от этого меньше не становятся. Разработка новой системы проезда и контроля, подразумевает уменьшение очередей за билетами.

Создание и поддержание базы данных обойдётся властям в 127 миллионов рублей.


Другие материалы раздела
Первая полоса