Почти половина дворов ЦАО защищены

Дворы и придомовые территории ЦАО сегодня защищены от «чужих» автомобилей. Городская программа по оснащению территорий специальным оборудованием дала возможность жителям округа обезопасить свой двор.


40% дворов ЦАО оснащены специальными шлагбаумами

С 2013 года власти Москвы активно взаимодействуют с жителями города. Цель взаимодействия – улучшение условий жизни, посредством организации платных парковок, а также дворовых шлагбаумов.

Шлагбаумы ограничивают проезд во дворы для тех, кто не живет там. Таким образом, появляется множество парковочных мест, которые могут использовать жители конкретного двора.

Сегодня уже 1000 дворов в центральном округе Москвы оснащены дворовыми шлагбаумами. При этом, еще 1599 остаются без ограничений на въезд. Властные структуры не выбирают места, где нужно установить шлагбаум, они работают исключительно по заявкам.

Если имеется двор, где местные жители недовольны «чужаками», то в префектуру направляется соответствующее заявление с подписями жителей и упрощенной схемой двора с расположением шлагбаума. Условий всего два, шлагбаум не должен мешать пешеходам и машинам на проезжей части.


Другие материалы раздела
Первая полоса