Портал открытых данных Москвы станет полезен и для фрилансеров

Портал открытых данных Москвы содержит полезную информацию почти любого рода, начиная от городского транспорта и заканчивая ЖКХ приложениями для смартфонов. Теперь к общему объему информации добавились данные о коворкинг центрах и антикафе, которые актуальны в сфере фриланса.


Коворкинг центры – это заведения предназначенные для аренды рабочих мест. Приходящие платят за тишину, предоставленную оргтехнику, время пребывания и удобные кресла. Антикафе – это похожие заведения, в которых люди платят за проведенное там время, плюшки и чай обычно входят в стоимость. И те и другие заведения пользуются спросом у фрилансеров и творческих людей.

Стоимость пребывания в таких заведениях различается в зависимости от местоположения и популярности. Например, месяц работы в коворкинг-центре обойдется в 5000 – 6000 рублей. С антикафе несколько иная ситуация, тут расчет идет по минутам. В среднем, по Москве, минута в антикафе стоит 1 рубль, в выходные 2 и больше.

Государство заинтересовано в любой занятости населения, поэтому в ближайшем будущем планируется открытие 10 государственных коворкинг центров.


Другие материалы раздела
Первая полоса