Посетители ВДНХ сядут на электромобили

На ВДНХ планируется полностью ограничить въезд автомобилей в дневное время. Водителям будут предлагать пересадку на внутренний общественный транспорт, который работает от электричества.


Администрация ВДНХ планирует перекрыть автотранспорту въезд на территорию парка в дневное время. Сейчас действует правило, по которому автотранспорту запрещено находится на территории парка по выходным и праздникам. В будние дни попасть туда на автомобиле можно, для этого надо оформить пропуск, стоимость которого колеблется между 500 и 10 тысячами рублей. Цена зависит от типа транспорта.

Разработка нового проекта уже ведётся. Предусмотрена специальная система экологичного, электрического общественного транспорта, также, водителям могут предложить пересесть на электромобиль, если они хотят передвигаться по территории парка самостоятельно.

ВДНХ относится к особо охраняемым природным территориям. Поэтому ведётся разработка системы экологически чистого транспорта на территории парка. Учитывая, что по нему будут курсировать исключительно электромобили, на территории ВДНХ предусмотрены «зарядки» для автомобилей такого типа. Их количество будет известно на стадии утверждения проекта.


Другие материалы раздела
Первая полоса