Принимается решение о присутствии Сталина на Горельефе ВДНХ

Сейчас на ВДНХ идут массовые реставрационные и ремонтные работы. Выставку решено было облагородить и привести в порядок. Вместе с этим, решается судьба горельефа, под названием «Советскому народу, знаменосцу мира – слава!».


Данный горельеф был создан в 1954 году, в то время, изображение Сталина ещё присутствовало. Однако, после окончания культа личности, его голова и головы других военачальников были сняты. Сейчас реставраторы и учёные решают вопрос о том, надо ли наращивать обратно головы великих военачальников, в том числе и Сталина.

А пока решается этот вопрос, ВДНХ планируют объединить с «Останкино» и Ботаническим садом. Как только произойдет объединение, территория нового парка составит около 540 гектаров. Это будет самый крупный московский парк.

Напоминаем, что сейчас в «Останкино» ведутся реставрационные работы. Когда они закончатся, «Останкино» будет первым по благоустроенности парком в Москве. Реставраторы пришли к выводу, что нужно сделать парк в стиле 18 – 19 веков, однако, само оснащение парка будет современным.


Другие материалы раздела
Первая полоса